31 мая 2026 года, в День Святой Троицы, епископ Армавирский и Лабинский Савва совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе города Армавира.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Армавирского епархиального управления иерей Анастасий Акинин, благочинный Армавирского церковного округа, настоятель собора протоиерей Андрей Солоп и клирики собора: иерей Дионисий Романчук, иерей Димитрий Селезнев, иеромонах Паисий (Мирошниченко), диакон Глеб Андреев, а также клирики Свято-Никольского кафедрального собора диакон Григорий Иващук и диакон Андрей Лысенко.
По сложившейся давней богослужебной практике Русской Православной Церкви, сразу по отпусте литургии была совершена великая вечерня.
После входа с Евангелием и прокимна Архиерей и духовенство прочитали коленопреклоненные молитвы.
По окончании литургии Архипастырь обратился к духовенству и прихожанам с проповедью, поздравил всех присутствующих с двунадесятым праздником.
В ответном слове настоятель собора поблагодарил Владыку за посещение прихода и преподнес в дар памятный подарок и икону святителя Николая Чудотворца — покровителя кафедрального града епархии, а также букет белых роз, пожелав Архипастырю многая и благая лета!
